菲力克电气有限公司南方电网公司领导接见获奖代表-电力网-

摘要: 4月28日,在南方电网公司首届“南网工匠”表彰大会。 -->

摘要: 2017—2018年度南方电网公司优秀共产党员优秀党务工作者先进基层党组织名单。 -->

菲力克电气有限公司 1

  1 优秀共产党员(100名)

  南方电网公司党组副书记、副总经理史正江为“南网工匠”颁奖并合影。

  郑链  中国南方电网有限责任公司财务部预算处主管

  4月28日,在南方电网公司首届“南网工匠”表彰大会开始之前,受公司党组书记、董事长李庆奎,公司董事、总经理、党组副书记曹志安委托,在家的公司领导史正江、王良友、杨志宏、陈允鹏接见了10名“南网工匠”和公司“五一”劳动奖状、“五一”劳动奖章获奖代表,代表公司党组对他们表示祝贺和感谢。

  任鑫芳  超高压输电公司计划发展部规划前期科专责

  接见时,史正江指出,要认真学习领会、深入贯彻落实好李庆奎书记的致辞精神。公司党组高度重视选树和表彰一线的先进员工,此次万里挑一的10名“南网工匠”均来自一线,是勇于变革、敢于担当、善于创新、乐于奉献的南网人的杰出代表,是电力行业产业工人的优秀代表,也是中国工人阶级的优秀代表。史正江代表公司党组对获奖者为公司改革发展作出的巨大贡献和给30万员工树立了榜样表示衷心感谢。

  王超  超高压输电公司广州局东方换流站党支部书记、站长

  史正江要求,先进们要继续做有理想、守信念的表率,为公司实现“两精两优、国际一流”电网企业的理想再立新功;要继续做懂技术、会创新的表率,发挥聪明才智积极创新;要继续做敢担当、讲奉献的表率,继续弘扬南网精神,奉献聪明才智,做好各项工作。公司党组将进一步尊重、关心、支持、服务先进模范和广大一线职工,努力在公司系统营造尊重知识、尊重人才、尊重劳动、尊重创造的浓厚氛围。

  李林  超高压输电公司曲靖局牛寨换流站副站长

  南网报记者 吴思

  雷鸣东  超高压输电公司大理局新松换流站值长

  首届南方电网公司“南网工匠”名单

  韦晓星  超高压输电公司检修试验中心高电压技术部过电压研究组组员

  周 哲

  温必成  南网党校和培训中心教学科研处副处长

  广州供电局变电管理二所检修试验一班班组工程师

  王一  广东电力交易中心有限责任公司发展研究部部长

  王其林

  邱明明  广东电网有限责任公司佛山供电局试验研究所带电作业专责

  深圳供电局变电管理一所继保自动化一班班长

  丁奕  广东电网有限责任公司东莞供电局基建部项目管理分部主管

  代正元

  张春梅(女) 广东电网有限责任公司中山供电局信息中心数据管理专责

  云南电网公司昆明供电局试验研究所设备检测班设备检测工

  李春建  广东电网有限责任公司惠州惠阳供电局沙田供电所营配综合班班长

  彭彦军

  万志强  广东电网有限责任公司江门供电局试验研究所化学班班长

  广西电网公司桂林供电局变电管理一所检修一班副班长

  成龙华  广东电网有限责任公司清远连州供电局星子供电所潭岭营业点运行维护班班员

  雷 宇

  李振聪  广东电网有限责任公司珠海供电局项目管理中心副主任(主持工作)

  广东电网公司肇庆供电局变电管理所继保自动化二班班长

  郑绍鸿  广东电网有限责任公司汕头供电局变电管理所继保自动化一班班长

  史纯清

  赖阳涌  广东电网有限责任公司梅州供电局电力调度控制中心副主任

  贵州电网公司都匀供电局变电管理所电气试验高级作业员

  林琳(女) 广东电网有限责任公司阳江供电局人力资源部主任

  刘秀雄

  张青  广东电网有限责任公司肇庆供电局安全监管部主任

  广西电网公司柳州供电局输电管理所输电电缆班班长

  李齐森  广东电网有限责任公司揭阳供电局市场营销部副主任

  唐勇

  张金銮  潮州市枫溪区金枫电力有限公司党总支纪检委员、副经理

  超高压公司百色局输电管理所线路运检班班长

  陈绍勇  广东电网有限责任公司云浮供电局基建部主网工程助理专责

  李 辉

  李博  广东电网有限责任公司电力调度控制中心调度部调度员

  云南电网公司昆明供电局变电管理二所检修部现场管理专责

  麦晓明  广东电网有限责任公司电力科学研究院人工智能与机器人研究所副所长

  肖苏平

  龙震岳  广东电网有限责任公司信息中心信息安全监管与评测部营销域信息化品控专责

  调峰调频公司检修试验中心检修项目经理

  姚永忠  广东电网物资有限公司综合部部长

  2017年南方电网公司“五一”劳动奖状

  郭建龙  广东电网有限责任公司教育培训评价中心培训教学管理部副主任

  ●广东电网公司汕尾陆河供电局

  黄清运  广东省输变电工程有限公司变电第一分公司副经理

  ●广西电网公司东兰供电公司

  林少伟  广东创成建设监理咨询有限公司揭阳监理项目部总监

  ●云南电网公司丽江供电局

  孙艺敏  广西电网有限责任公司市场部(农电部)市场科副科长

  ●贵州电网公司乌当供电局

  李炎  广西电网有限责任公司南宁供电局变电管理一所检修二班副班长

  ●海南电网公司琼海供电局

  苏志刚  广西电网有限责任公司玉林供电局城区供电分局配电抢修一班班长

  ●广州供电局南沙分局营销部

  黄敬侠  广西电网有限责任公司梧州供电局变电管理所变电检修班副班长

  ●深圳供电局变电管理二所

  万俊  广西电网有限责任公司北海供电局变电管理所变电检修班高级作业员

  ●超高压公司贵阳局

  梁永昌  广西电网有限责任公司贵港供电局港北供电分局配网建设与配电管理专责

  ●调峰调频公司清远蓄能发电有限公司

  秦桂芳(女) 广西电网有限责任公司崇左供电局电力调度中心主任助理、运行方式专责兼电力调度班班长

  ●南网能源公司节能照明事业部

  张发延  广西电网有限责任公司贺州供电局输电所输电运维二班班长

  2017年南方电网公司“五一”劳动奖章

  黄治浩  广西电网有限责任公司百色平果供电局变电修试班高级作业员

  麦友发

  张冰雪(女) 广西电网有限责任公司电网建设分公司项目管理部二部党支部书记、主任

  广东电网公司珠海金湾供电局南水供电所副所长

  乔军  广西电网有限责任公司桂林兴安供电局输变电管理所变电修试班作业师

  朱志刚

  韦仕含  广西电网有限责任公司河池大化供电局都阳供电所副主任、大化加城村驻村第一书记

  广东电网公司清远供电局纪委副书记、监察审计部主任

  代盛国  云南电网有限责任公司西双版纳供电局计量中心党支部书记、主任

  丁英思

  杨 晋  云南电网有限责任公司大理供电局输电管理所线路三班副班长

  广东电网公司潮州市枫溪区金枫电力公司经理

  罗正伟  云南电网有限责任公司普洱思茅供电局倚象供电所党支部书记、所长

  李海东

  程远  云南电网有限责任公司曲靖供电局变电管理二所继电保护专责

  广东省输变电工程公司变电第一分公司安装四队队长

  李琳(女) 云南电网有限责任公司市场营销部营业科副科长

  秦 良

  温志祥  云南电网有限责任公司文山供电局计划建设部工程安全质量专责

  广西电网公司防城港供电局输电管理所线路带电班班长

  田 华  云南电网有限责任公司迪庆供电局办公室主任、维西县特色农业扶贫开发有限责任公司党支部书记、总经理

  邹清林

  刘法栋  云南电网有限责任公司教育培训评价中心培训开发办公室主任

  广西电网公司电力调度控制中心调度科科长

  徐旸(女) 云南电网有限责任公司物流服务中心技术支持部专责

  宋 洁

  郑瑞东  云南电网有限责任公司带电作业分公司带电作业所作业四班班长

  云南电网公司电力科学研究院调试管理专责

  高红林  云南电网有限责任公司建设分公司副总工程师

  彭责飞

  田庆生  云南电力试验研究院(集团)有限公司技术开发中心专责

  云南电网公司石林供电有限公司圭山供电所所长

  朱余启  云南电力调度控制中心调度科运行管理组组长

  龙福刚

  车健  云南电力建设监理咨询有限责任公司人力资源部主任、办公室主任、离退休党支部书记

  贵州电网公司兴义供电局输电管理所班长

  许宇晓  南方电网云南国际有限责任公司计划发展部主任

  陈 大

  李有伦  贵州电网有限责任公司贵阳供电局市场营销部电价专责

  贵州送变电工程公司项目经理

  杨令  贵州电网有限责任公司遵义供电局变电管理所继保自动化一班副班长

  余加喜

  王海清  贵州电网有限责任公司六盘水盘州供电局计划建设部主任

  海南电网公司电力调度控制中心运行方式科科长

  田维维(女) 贵州电网有限责任公司安顺供电局计量中心计量运维班班长

  张炳辉

  李根  贵州电网有限责任公司凯里供电局供电服务中心副主任、贵州省台江县台盘乡红光村驻村第一书记

  广州供电局番禺供电局大石供电所高级作业员

  莫可芝  贵州电网有限责任公司都匀荔波供电局甲良供电所营销班班长、贵州省荔波县甲良镇甲高村驻村第一书记

  刘丙财

  金瑜(女) 贵州电网有限责任公司兴义供电局变电管理所兴义巡维中心班长

  深圳供电局输电管理所线路部副主管

  张青(女) 贵州电网有限责任公司毕节供电局500千伏奢香变值班长

  张楠

  吕 政  贵州电网有限责任公司铜仁万山供电局党总支纪检委员、副局长

  超高压公司检修试验中心直流技术部副主任

  卫薇(女) 贵州电网有限责任公司信息中心运行维护部基础平台专责

  佘 俊

  李赟  贵州电网有限责任公司电力调度控制中心项目计划与科技管理专责、三级助理技术专家

  调峰调频公司信息通信运维中心三级技术专家

  班国邦  贵州电网有限责任公司电力科学研究院高压所电机专责

  刘 建

  余加喜  海南电网有限责任公司系统运行部运行方式科科长

  南网国际公司老挝南塔河公司副总经理

  林海英(女) 海南电网有限责任公司海口供电局系统运行部副主任

  傅明利

  黄良力  海南电网有限责任公司三亚供电局变电管理所220千伏崖城巡维中心站长

  南网科研院“中央千人计划”专家

  文洪昌  海南电网有限责任公司儋州供电局洋浦供电公司客户服务管理专责

  马沐锦

  卢传隆  海南电网有限责任公司琼海供电局办公室新闻管理专责

  南网财务公司主管

  陈奕宝  海南电网有限责任公司文昌供电局文城供电所所长

  王 坚

  冯小敏(女) 海南电网有限责任公司澄迈供电局生产设备管理部固定资产管理及综合管理专责

  南网总调调度处调度科长

  吴天锦  海南电网有限责任公司五指山供电局计划建设部副主任(兼物资仓储配送站副主任)

  陈乾坤

  陈孝文  海南电网有限责任公司信息通信分公司信息运行部营销域系统运维组组长

菲力克电气有限公司 2

  黄青丹  广州供电局有限公司电力试验研究院纪委委员、理化试验部主管

  蔡妙妆(女) 广州供电局有限公司计量中心数据部党支部组织委员、电能量数据管理班班员

  韩丽丽(女) 广州供电局有限公司海珠供电局配电部配电技术专责、运营监控中心业务负责人

  林新生  广州供电局有限公司输电管理所安全监管部党支部组织委员、安全监察班班组工程师

  郭金柱  广州供电局有限公司企业管理部改革科政策研究专责

  龚森  广州供电局有限公司变电管理一所第三党支部书记、运行部主管

  黄健伦  广州供电局有限公司白云供电局城郊供电所运行二班班长

  王龙  广州供电局有限公司南方投资集团电力工程设计院有限公司项目经理

  王刚  广州供电局有限公司天河供电局第四党支部书记、营销部主任

  刘丙财  深圳供电局有限公司输电管理所线路部副主管

  佘楚云(女) 深圳供电局有限公司变电管理一所电源班班员

  程维杰  深圳供电局有限公司电力调度控制中心机网协调专责

  皮昊书  深圳福田供电局试验检测班班长

  范伟松  深圳宝安供电局配网资产部副主任

  马兴立  深圳供电局有限公司企业管理部体制改革专责

  谭政武  调峰调频发电有限公司海南蓄能发电有限公司运行中心值长

  林荣(女) 调峰调频发电有限公司深圳蓄能发电有限公司财务计划部造价专责

  姜珊(女) 调峰调频发电有限公司培训与评价中心党支部宣传委员、培训体系建设专责

  刘资茂  调峰调频发电有限公司信息通信分公司(信息通信中心)网络安全部网络与信息安全管理专责B

  胡朝辉  鼎信信息科技有限责任公司网络安全团队助理总监

  蒋朋  南方电网综合能源贵州有限公司生产建设部主任(兼节能部主任)

  王彪  南方电网财务有限公司办公室党支部宣传委员、主任助理

  孙维锋  南方电网传媒有限公司南方电网报社采访部记者

  2 优秀党务工作者(49名)

  王基巩  中国南方电网有限责任公司宣传文化部宣传处处长、党支部宣传委员

  阚伟民  中国南方电网有限责任公司科技部党支部宣传委员、综合处处长

  田茂城  超高压输电公司贵阳局独山变电站党支部书记

  覃永捷  超高压输电公司柳州局党建人事部纪检监察专责

  陈文娟(女) 超高压输电公司曲靖局党建人事部党建专责

  林雯雯(女) 广东南电物资有限公司党建专责

  陆莹莹(女) 广东电网有限责任公司宣传文化部宣传与新闻工作科科长

  谢璐滨(女) 广东电网有限责任公司佛山供电局党建人事部团青工作分部主管

  陈奋  广东电网有限责任公司惠州供电局团委书记、人力资源部副主任

  黄建红(女) 广东电网有限责任公司江门供电局工会党支部书记、副主席

  杨中柱  广东电网有限责任公司韶关仁化供电局党委书记

  冯敬  广东电网有限责任公司湛江徐闻供电局纪委书记

  余华建  广东电网有限责任公司茂名供电局党建工作部组织专责

  陈丽光  广东电网有限责任公司河源供电局系统运行部党支部书记、电力调度控制中心主任

  陆法  广东省电力实业发展总公司党群办公党支部书记、团委书记、党群工作部副主任

  黎芳(女) 广西电网有限责任公司宣传文化部新闻宣传科宣传管理专责

  陈贤(女) 广西电网有限责任公司柳州供电局变电管理二所党总支副书记

  孙桂文  广西电网有限责任公司河池供电局党建人事部主任

  姜钰(女) 广西电网有限责任公司钦州供电局党建人事部党支部书记、主任

  姜永相  广西电网有限责任公司南宁横县供电局党群工作部党支部书记、主任

  陈善东  广西电网有限责任公司来宾兴宾供电局良江供电所党支部书记、副主任

  李明磊  云南电网有限责任公司楚雄供电局党委书记、副局长、工会主席

  李本苍  云南电网有限责任公司红河供电局党建工作部党支部书记、主任

  展宇(女) 云南电网有限责任公司昆明供电局党建工作部副主任

  吴长碧(女) 云南电网有限责任公司昭通彝良供电局牛街供电所联合党支部书记

  陈学毅  云南电网有限责任公司玉溪供电局党建工作部副主任

  严正波  云南电网有限责任公司电力科学研究院党建人事部主任

  潘玲(女) 云南送变电工程有限公司云南新能投资有限公司党群工作部主任

  付磊  贵州电网有限责任公司贵阳花溪供电局党支部书记、副局长、工会主席

  张建辉  贵州电网有限责任公司遵义务川供电局党委书记、副局长

  林府恩  贵州电网有限责任公司安顺关岭供电局党群工作部主任、纪委副书记

  陈开旭  贵州电网有限责任公司毕节纳雍供电局党群工作部兼人力资源部主任、阳长供电所党支部书记

  裴俊艺  贵州电网有限责任公司贵安供电局市场营销部党支部副书记、副主任

  吴兆鑫  贵州电网有限责任公司输电运行检修分公司遵义管理所党支部书记

  周 承  海南电网有限责任公司组织人事部组织管理专责

  韩芬芬(女) 海南电网有限责任公司文昌供电局党群工作部主任

  陈林聪  海南电网有限责任公司电力科学研究院科技党支部书记、化环所所长

  侯睿敏(女) 广州供电局有限公司荔湾供电局党群工作部党务专责

  邱晓茵(女) 广州供电局有限公司组织人事部党建组织科副科长

  罗洁梅(女) 广州供电局有限公司增城供电局机关党支部书记、党群工作部主任

  廖紫楠  深圳南山供电局党群工作部党务专责

  詹子松  深圳供电局有限公司变电管理二所党群工作部副主管

  江麟越  深圳供电局有限公司宣传文化部企业文化及宣传专责

  马加顺  调峰调频发电有限公司天生桥二级水力发电有限公司团委书记、党建工作部主任助理

  梁必锋  调峰调频发电有限公司海南蓄能发电有限公司综合部党建专责、第一党支部纪检宣传委员

  李顽华  调峰调频发电有限公司鲁布革水力发电厂生技与财务部党支部书记、生产技术部主任

  李婧靓(女) 南方电网科学研究院有限责任公司直流所党支部组织委员

  舒琴(女) 南方电网综合能源有限公司党建工作部主任助理、党支部书记

  冷弘飞(女) 南方电网财务有限公司直属营业部党支部书记、主任

  3 先进基层党组织(69个)

  中国南方电网有限责任公司办公厅党支部

  中国南方电网有限责任公司生产技术部党支部

  中国南方电网电力调度控制中心继电保护处党支部

  超高压输电公司昆明局党委

  超高压输电公司滇西北项目部党支部

  超高压输电公司天生桥局鲁西换流站党支部

  超高压输电公司检修试验中心特高压检修试验基地党支部

  广东电网有限责任公司佛山供电局党委

  广东电网有限责任公司江门供电局党委

  广东电网有限责任公司清远供电局党委

  广东电网有限责任公司电力调度控制中心党委

  广东电网有限责任公司企业管理部党支部

  广东电网有限责任公司东莞松山湖供电分局党支部

  广东电网有限责任公司中山石岐供电分局党支部

  广东电网有限责任公司韶关曲江供电局沙溪供电所党支部

  广东电网有限责任公司茂名供电局企业管理部党支部

  广东电网有限责任公司珠海供电局客户服务中心党支部

  广东电网有限责任公司汕尾供电局系统运行部党支部

  广东电网有限责任公司潮州饶平供电局上饶供电所党支部

  广东电网有限责任公司机巡作业中心党支部

  广东电科院能源技术有限责任公司党总支部

  广西电网有限责任公司河池供电局党委

  广西电网有限责任公司崇左供电局党委

  广西电网有限责任公司桂林临桂供电局党委

  广西电网有限责任公司基建部党支部

  广西电网有限责任公司电力调度控制中心第一党支部

  广西电网有限责任公司南宁供电局青秀供电分局生产党支部

  广西电网有限责任公司百色供电局调度党支部

  广西电网有限责任公司柳州柳江供电公司成团供电所党支部

  广西电网有限责任公司防城港防城供电局那梭供电所党支部

  云南电网有限责任公司楚雄供电局党委

  云南电网有限责任公司丽江供电局党委

  云南送变电工程有限公司党委

  云南电网有限责任公司红河供电局变电管理所党支部

  云南电网有限责任公司大理供电局客户服务中心党支部

  云南电网有限责任公司曲靖供电局供电服务中心党支部

  云南电网有限责任公司信息中心客户服务党支部

  云南电网有限责任公司电力科学研究院智网所党支部

  云南电网有限责任公司临沧供电局变电管理所党支部

  云南电网有限责任公司瑞丽供电局输变配党支部

  贵州电网有限责任公司信息中心党委

  贵州电网有限责任公司贵阳开阳供电局党委

  贵州电网有限责任公司铜仁江口供电局党委

  贵州电网有限责任公司遵义绥阳供电局党总支部

  贵州电网有限责任公司六盘水供电局变电管理所党支部

  贵州电网有限责任公司都匀贵定供电局党总支部

  贵州电网有限责任公司兴义供电局城区分局党支部

  贵州电网有限责任公司毕节供电局变电管理所党支部

  贵州送变电有限责任公司变电第一分公司党支部

  海南电网有限责任公司财务部党支部

  海南电网有限责任公司三沙供电局党委

  海南电网有限责任公司海口供电局大坡供电所党支部

  海南电网有限责任公司琼海供电局博鳌供电所党支部

  海南电网有限责任公司电力科学研究院科技党支部

  广州供电局有限公司越秀供电局第四党支部

  广州供电局有限公司变电管理二所第三党支部

  广州供电局有限公司黄埔供电局营销党支部

  广州供电局有限公司通信中心网络运行部党支部

  广州供电局有限公司变电管理三所继保自动化党支部

  深圳南山供电局党委

  深圳供电局有限公司变电管理一所继保部党支部

  深圳宝安供电局宝城供电分局党支部

  深圳福田供电局配网资产部党支部

  调峰调频发电有限公司天生桥二级水力发电有限公司党委

  调峰调频发电有限公司广东蓄能发电有限公司运行党支部

  调峰调频发电有限公司海南蓄能发电有限公司第二党支部

  南方电网国际有限责任公司第六党支部

  南方电网科学研究院有限责任公司综合与党建监审联合党支部

  鼎和财产保险股份有限公司办公室党支部

菲力克电气有限公司 3